WikiSort.ru - Не сортированное

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Воронежский НИИ связи
Тип ФГУП
Год основания 1958
Расположение  Россия, Воронеж
Ключевые фигуры Азрет Юсупович Беккиев (генеральный директор)
Отрасль Связь
Число работников 6000
Награды
Сайт sozvezdie.su

ОАО «Концерн „Созвездие“» (бывший Воронежский НИИ связи) — здание с красной крышей


ФГУП «Воронежский научно-исследовательский институт связи» (ВНИИС, бывш. НИИ-299) — советское и российское предприятие в городе Воронеж, в настоящее время — ОАО «Концерн „Созвездие“, являющееся головным предприятием Концерна „Созвездие“».

Изначально выпускало средства связи для тактического звена управления вооружёнными силами и аппаратуру передачи данных в интересах гражданской обороны для ПВО, разрабатывало средства подвижной радиосвязи. Первым в мире создало мобильную связь, не имеющую проводов.

Создан Постановлением Совета министров СССР от 14 февраля 1958 года № 174-77 в составе Комитета СМ СССР по радиоэлектронике.

Известные сотрудники

Ссылки

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2025
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии