WikiSort.ru - Не сортированное

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Николай Фёдорович Баландин
Дата рождения 1930(1930)
Дата смерти неизвестно
Род деятельности инженер-механик химических производств
Награды и премии

Николай Фёдорович Баландин (1930 — ?) — советский инженер-механик химических производств, лауреат Государственной премии СССР (1969).

Окончил Днепропетровский химико-технологический институт (1954).

В 1954—1959 гг. работал на Днепродзержинском азотнотуковом заводе. В 1959—1962 гг. — сотрудник Торгпредства СССР в Швейцарии. В 1959 г. вернулся на ДАТЗ, с 1964 г. начальник цеха (в 1965 завод преобразован в Днепродзержинский химический комбинат).

Лауреат Государственной премии СССР (1969) — за участие в научно-технической разработке и внедрении в народное хозяйство энерготехнологического агрегата производства азотной кислоты под давлением 7,3 атм с газотурбинным приводом компрессора и каталитической очисткой выхлопных газов от окислов азота.

Источники

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2025
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии