WikiSort.ru - Не сортированное

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Первая полоса Il Popolo d’Italia, сообщающая о вступлении Италии во Вторую мировую войну. Номер от 11 июня 1940 года

Il Popolo d’Italia (Народ Италии) — итальянская газета, основанная Бенито Муссолини 15 ноября 1914 года, в результате его раскола с Итальянской социалистической партией. Став основой фашистского движения в Италии после Первой мировой войны, газета «Il Popolo d’Italia» просуществовала до 24 июля 1943 года. Газета пропагандировала милитаризм и ирредентизм. С 1936 по 1943 годы главным редактором был Джордж Пини.

Газета была повторно создана в 1998 году Джузеппе Мартораной, основателем Нового национального ордена, и издаётся в Милане.

Ссылки

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2025
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии