WikiSort.ru - Не сортированное

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Abee
Находка или падение Падение
Страна  Канада
Место Альберта
Широта 54°14'19" N
Долгота 113°01'20" W
Дата обнаружения 14 июня 1952
Масса, г 107 000
Число экземпляров 1
Тип EH4
Место хранения Метеоритная коллекция РАН
Комментарий 1 экз. весом 107 кг.
Информация в Викиданных ?
 Abee на Викискладе
Abee
Abee

Abee (рус. Эйби́) — энстатитовый метеорит весом 107 000 граммов. Упал 10 июня 1952 года в Канаде. Метеорит представляет собой прямоугольный блок, в состав которого входит в основном железо и никель. В метеорите присутствует очень мало органических включений. Есть вероятность, что Эйби прибыл к нам с внешнего астероидного пояса Солнечной системы.

Ссылки

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2025
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии