WikiSort.ru - Не сортированное

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Сольвейг Якобсен, Грютвикен 1916

Сольвейг Гунбьорг Якобсен (норв. Solveig Gunbjørg Jacobsen, 8 октября 1913 — 25 октября 1996) — первый человек, рождённый в Антарктике.

Её отец Фритьоф Якобсен (1874-1953) поселился в 1904 году в британском владении Южная Георгия, входившем в состав Зависимых территорий Фолклендских островов. Якобсен работал помощником менеджера, а с 1914 до 1921 гг. — директором китобойной базы Грютвикен. Двое детей Якобсена и его жены Клары Олете Якобсен родились на острове.

Сольвейг родилась в Грютвикене 8 октября 1913 года и была зарегистрирован британским судьёй в Южной Георгии Джеймсом Уилсоном.

См. также

Литература

  • Robert K. Хедленд, The Island of South Georgia, Cambridge University Press, 1984.

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2025
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии