WikiSort.ru - Не сортированное

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Деревня
Фалисы
55°04′03″ с. ш. 32°10′04″ в. д. HGЯO
Страна  Россия
Субъект Федерации Смоленская область
Муниципальный район Духовщинский
Сельское поселение Бабинское
История и география
Площадь 0,91 км²
Тип климата умеренно-континентальный
Часовой пояс UTC+3
Население
Население 42 человека (2007)
Цифровые идентификаторы
Телефонный код +7 48144
Почтовый индекс 214505
Код ОКАТО 66 216 880 030
Код ОКТМО 66 616 404 246
Показать/скрыть карты
Фалисы
Фалисы
Фалисы
Фалисы

Фалисы — деревня в Духовщинском районе Смоленской области России. Входит в состав Бабинского сельского поселения. Население — 42 жителя (2007 год).

Расположена в северной части области в 20 км к юго-западу от Духовщины, в 7 км западнее автодороги Р136 Смоленск Нелидово, на берегу реки Хмость. В 22 км юго-восточнее деревни расположена железнодорожная станция Присельская на линии Москва — Минск.


История

В годы Великой Отечественной войны деревня была оккупирована гитлеровскими войсками в июле 1941 года, освобождена в сентябре 1943 года.[1]

В селе родился Герой Советского Союза Антон Павлов.

Примечания

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2025
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии