В этой статье не хватает ссылок на источники информации. |
Университет Шкода Авто (чеш. Škoda Auto Vysoká škola (ŠAVŠ)) - частное высшее учебное заведение в городе Млада-Болеслав, Чехия. Было основано компанией Шкода Авто в 2000 году для подготовки высококвалифицированных кадров в области экономики и менеджмента производства автотранспорта. Выпускники проходят стажировки и трудоустраиваются на предприятиях немецкого концерна Volkswagen Group, в который наряду с Шкодой Авто (Чехия) входят Ауди (Германия), Сеат (Испания), Бентли (Великобритания), Бугатти (Франция), Ламборгини (Италия), Порше (Германия), Сканиа (Швеция), МАН (Германия).
С 2005 года университет участвует в европейской программе Erasmus, выпускники вуза обязаны владеть на уровне C1 CEFR по меньшей мере одним из иностранных языков стран с развивающимся автомобильным рынком: английский язык, немецкий, русский, китайский. В 2012 году "Университет Шкода Авто " занял 1 место в рейтинге платных университетов Чехии.
Кампус Университета Шкода Авто расположен в исторической части города Млада-Болеслав, что в 50 км северо-восточнее Праги. С 2007 года вуз вошел в состав образовательного центра На Кармели (чеш. Na Karmeli), открытого 20 сентября 2007 года. Образовательный центр образован несколькими историческими и современными зданиями. К исторической части относится костел Св. Бонавентуры и бывший монастырь пиаристов, где в настоящее время размещена университетская библиотека и ряд учебных аудиторий. В современных постройках размещен непосредственно Университет Шкоды Авто.
По данным на 24 октября 2011 года в университете учились:
Университет Шкоды Авто получил 22 марта 2009 года медаль Министерства образования, молодежи и спорта Чехии за весомый вклад в систему высшего образования региона Млада-Болеслав.
Существует очная и заочная форма обучения.
Программы бакалавриата (3,5 года):
Программы магистратуры (2 года):
MBA программа (1,5-2 года):
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .