WikiSort.ru - Не сортированное

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Такуарембо
исп. Río Tacuarembó
Вид на реку Такуарембо
Характеристика
Длина 260 км
Бассейн 14 000 км²
Водоток
Устье Рио-Негро
  Координаты 32°24′38″ ю. ш. 55°28′30″ з. д. HGЯO
Расположение
Водная система Уругвай

Страна
устье
 Аудио, фото и видео на Викискладе

Такуарембо (исп. Río Tacuarembó) — река в Восточной Республике Уругвай, крупнейший правый приток реки Рио-Негро.

Река берёт своё начало на севере департамента Ривера и течёт на юг через город Транкерас. Частично формирует границу между департаментами Ривера и Такуарембо, далее пересекает департамент Такуарембо с севера на юг и впадает в Рио-Негро на границе департаментов Такуарембо и Дурасно.

Длина реки составляет 260 км. Бассейн реки занимает площадь 14 тысяч км²[1].

Примечания

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2025
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии