WikiSort.ru - Не сортированное

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Город
Таблигбо
фр. Tabligbo
06°35′ с. ш. 01°30′ в. д. HGЯO
Страна  Того
Область Приморская область
История и география
Высота центра 75 м
Часовой пояс UTC+1
Население
Население 14 023 человек (2006)
Цифровые идентификаторы
Телефонный код +228 334
Показать/скрыть карты
Таблигбо
Таблигбо

Таблигбо (фр. Tabligbo) — город в Приморской области на юге Того. Является центром префектуры Йото. Высота центра города — 75 метров над уровнем моря[1]. Население по данным на 2006 год — 14 023 человека. В районе города имеются крупные запасы известняка[2].

В городе работал цементный завод с 1980 года по 1984 год. В 1997 году завод возобновил работу, благодаря вливаниям средств индийской компании. В 1998 году завод был продан норвежской корпорации Scancem. В настоящее время компания успешно экспортирует цемент по всей Западной Африке[3].

Примечания

  1. Tabligbo, Togo Page (англ.). Fallingrain Global Gazetteer. Проверено 1 февраля 2014.
  2. Географическое положение и природно-климатические условия Того. Страноведческий каталог «EconRus». Проверено 6 ноября 2010. Архивировано 4 июля 2012 года.
  3. Industrial Minerals Mining in Togo (англ.). MBendi.com. Проверено 6 ноября 2010. Архивировано 4 июля 2012 года.

Ссылки

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2025
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии