WikiSort.ru - Не сортированное

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Сухар
укр. Сухар
Характеристика
Длина 14 км
Бассейн 69 км²
Водоток
Исток  
  Местоположение северо-восточнее с. Колочава
  Координаты 48°29′54″ с. ш. 23°46′37″ в. д. HGЯO
Устье Теребля
  Координаты 48°25′21″ с. ш. 23°41′39″ в. д. HGЯO
Расположение
Страна
Регион Закарпатская область
Район Межгорский район
исток
устье

Суха́р — река в Украинских Карпатах, в пределах Межгорского района Закарпатской области. Левый приток Теребли (бассейн Тисы).

Описание

Длина реки — 14 км, площадь её водосборного бассейна — 69 км ². Уклон реки 41 м/км. Река типично горная, с быстрым течением, каменистым дном и многочисленными перекатами. Долина узкая (преимущественно V-образная). Русло слабоизвилистое.

Расположение

Сухар берёт своё начало на северо-востоке от села Колочава, на северо-восточных склонах горы Ясновец (массив Внутренние Горганы). Течёт между хребтами Пишконя и Стримба сначала на юг, далее — преимущественно на юго-запад, в приустьевой части — на запад. Впадает в Тереблю на юго-западной окраине села Колочава.

Над рекой расположена часть (в том числе центральная) села Колочава.

Ссылки

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2025
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии