Дивизия СпН «Силы тигра» | |
---|---|
![]() | |
Годы существования | с 2013 года |
Страна |
![]() |
Входит в | САА |
Тип | Дивизия |
Функция | СпН |
Численность | дивизия |
Участие в |
|
Командиры | |
Действующий командир | Генерал-майор Сухель Аль-Хасан |
«Силы тигра» (араб. قوات النمر Qawat Al-Nimr) — элитное формирование Сирийской Арабской Армии (САА), специализирующееся на наступательных операциях. Однако небольшой состав дивизии затрудняет разворачивание подразделения на нескольких фронтах[2].
После успешных операций в Латакии и Хаме, полковник Сухель Аль-Хасан был назначен Центральным командованием САА осенью 2013 года командиром нового подразделение спецназа, который будет действовать, в первую очередь, в качестве наступательного блока. По состоянию на 25 декабря 2015 года, Сухель Аль-Хасан был повышен до генерал-майора после того, как отказался от звания бригадного генерала в прошлом году[2][3].
В подразделении «Силы тигра» есть специальные бригады «Силы гепарда». «Гепарды» включают в себя команды № 3 и № 6. Команда № 6 создана из солдат, которые положили конец 35-месячной осаде авиабазы Квайрес, в то время как команда № 3 вместе с Бригадой пустынных ястребов завершили окружение исламистов в восточном Алеппо.
![]() |
Это заготовка статьи о Сирии. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .