Сакпосл | |
---|---|
Характеристика | |
Длина | 16 км |
Водоток | |
Исток | Хултурахт |
• Высота | 16,8 м |
• Координаты | 63°38′31″ с. ш. 61°33′08″ в. д. HGЯO |
Устье | Ляпин |
• Координаты | 63°40′07″ с. ш. 61°42′35″ в. д. HGЯO |
Расположение | |
Водная система | Ляпин → Северная Сосьва → Обь → Карское море |
|
|
Страна | |
Регион | Ханты-Мансийский автономный округ — Югра |
Район | Берёзовский район |
Код в ГВР | 15020200112115300025625[1] |
|
|
![]() ![]() |
Сакпосл, протока Сакпосл — проток в России, протекает в Берёзовском районе Ханты-Мансийского АО, соединяет Хултурахт и Ляпин[2](впадает в Ляпин справа). Длина составляет 16 км[3].
Система водного объекта: Ляпин → Северная Сосьва → Обь → Карское море.
По данным государственного водного реестра России впадает в Хултурахт в 6 км по левому берегу[3], однако на картах обозначено течение на восток, от Хултурахта. Так же высота в истоке Сакпосла 16,8 м[4], что выше Ляпина в устье Сакпосла.
Относится к Нижнеобскому бассейновому округу, водохозяйственный участок реки — Северная Сосьва, речной подбассейн реки — Северная Сосьва. Речной бассейн реки — (Нижняя) Обь от впадения Иртыша[3].
Код объекта в государственном водном реестре — 15020200112115300025625[3].
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .