WikiSort.ru - Не сортированное

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Марк Кассианий Латиний Постум
лат. Marcus Cassianius Latinius Postumus

Портрет из сборника биографий
Promptuarii Iconum Insigniorum (1553 год)
Галльский император
260 (?) 268

Рождение III век
Смерть 268(0268)
Отец Постум

Марк Кассианий Латиний Постум (лат. Marcus Cassianius Latinius Postumus), также известный как Постум Младший, — галльский император в 260(?)-268 годах.

Постум Младший был сыном императора Галльской империи Постума, который назначил его Цезарем, а позже даже Августом. Постум Младший был убит солдатами вместе со своим отцом в Могонциаке после подавления восстания Лелиана. В «Истории Августов» рассказывается, что сын Постума был искусным ритором и его речи были занесены в сборник Квинтилиана. Упоминаний о нём нет ни в надписях, ни на монетах, так что в реальности его существования уверенности нет.

Литература

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2025
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии