WikiSort.ru - Не сортированное

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Город
Пасо-де-лос-Либрес
исп. Paso de los Libres
Герб
29°43′ ю. ш. 57°05′ з. д. HGЯO
Страна  Аргентина
Район Корриентес (провинция)
Мэр Эдуардо Виски
История и география
Основан 1843
Высота центра 24 м
Часовой пояс UTC−3
Население
Население 43 805 человека (2010)
Цифровые идентификаторы
Телефонный код +54 3772
pasodeloslibres.gob.ar
Показать/скрыть карты
Пасо-де-лос-Либрес
Пасо-де-лос-Либрес
Памятник генералу Мадариага и 108 добровольцам

Пасо-де-лос-Либрес (исп. Paso de los Libres) — город в Аргентине.

Город Пасо-де-лос-Либрес на северо-востоке Аргентины, в Аргентинском Междуречье, в провинции Корриентес. Пасо-де-лос-Либрес является центром одноимённого департамента.

Город был основан в сентябре 1843 года аргентинским генералом Хоакином Мадариагой, возвёдшим здесь форт, защищавшим берег от бразильцев. Пасо-де-лос-Либрес лежит на правом берегу реки Уругвай, отделяющей Аргентину от Бразилии. На противоположном березу находится бразильский город Уругуваяна, с которым Пасо-де-лос-Либрес соединяет автомобильный и железнодорожный мост (Paso de los Libres-Uruguaiana International Bridge) длиной в 1,5 километра. Близ города расположен аэропорт.

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2025
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии