Махил Норделос | |
---|---|
нидерл. Machiel Noordeloos | |
Дата рождения | 16 апреля 1949 (69 лет) |
Место рождения | |
Страна | |
Научная сфера | микология |
Альма-матер |
Систематик живой природы | ||
---|---|---|
Автор наименований ряда ботанических таксонов. В ботанической (бинарной) номенклатуре эти названия дополняются сокращением «Noordel.».
Персональная страница на сайте IPNI
|
Махил Эверт Норделос (нидерл. Machiel Evert Noordeloos; род. 1949) — нидерландский миколог, специалист по энтоломам.
Махил Эверт Норднлос родился 16 апреля 1949 года в Гааге. В 1967 году поступил в Лейденский университет, где учился у миколога Корнелиса Баса. В 1975 году Норделос окончил Лейденский университет и стал готовить диссертацию, посвящённую географическому распространению и систематике рода Энтолома в Европе. В 1981 году ему была присвоена степень доктора философии. С 1987 по 1991 Махил был главой департамента микологии Службы по охране растений в Вагенингене. В 1991 году он вернулся в Гербарий Лейденского университета. Также Махил является редактором журнала Coolia и главным редактором журнала Persoonia. В 2009 году Махил Норделос стал обладателем медали Клузиуса.
Махил является автором нескольких важных монографий по микологии. Среди них несколько региональных монографий рода Энтолома, монография негниючников и близких родов, монографии меланолеук, навозников и млечников.
![]() |
Это заготовка статьи об учёном-биологе. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .