WikiSort.ru - Не сортированное

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Иван Михайлович Назаров
начальник Енисейского речного пароходства
1939 1970

Рождение 1906(1906)
Выкса
Смерть 19 апреля 1972(1972-04-19)
Партия КПСС
Награды

Иван Михайлович Назаров — советский хозяйственный, государственный и политический деятель.

Биография

Родился в 1906 году в Выксе. Член КПСС.

С 1928 года — на хозяйственной, общественной и политической работе. В 19281970 гг. — на партийной работе в Красноярском крае, начальник транспортного управления треста «Енисейзолото», начальник Енисейского речного пароходства, под следствием, переведён в другое речное пароходство, начальник Енисейского речного пароходства, писатель, автор книг «На Енисее-реке», «Были великой реки», «Король карточного острова», «Розовый узел», незавершенной книги «Тридцать пять лет на Енисее».

Избирался депутатом Верховного Совета РСФСР 4-го созыва.

Умер в Красноярске в 1972 году.

Ссылки

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2025
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии