Уильям Мгимва | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
англ. William Mgimwa | ||||||
![]() | ||||||
|
||||||
|
||||||
Рождение |
20 января 1950 Танганьика, Танзания |
|||||
Смерть |
1 января 2014 (63 года) Претория, ЮАР |
|||||
Партия | ||||||
Образование |
Уильям Мгимва (англ. William Mgimwa; 20 января 1950, Танганьика — 1 января 2014, Претория) — танзанийский политик, министр финансов с 7 мая 2012 года по 1 января 2014 года.
Уильям Мгимва окончил семинарию, институт менеджмента и институт управления (ныне университет Мзумбе), где получил степень магистра делового администрирования.
Мгимва работал бухгалтером в Национальном банке Танзании, а в 2000—2010 годах возглавлял курсы повышения квалификации Банка Танзании в Мванзе. В 2010 году он был избран в парламент Танзании, получив 84,39 % голосов по своему округу. В мае 2012 года президент страны Джакайя Киквете назначил его министром финансов.
Мгимва умер 1 января 2014 года в Претории, где проходил курс лечения[1][2]. 4 января его тело было доставлено в Дар-эс-Салам, где на следующий день было погребено в Каримджи-холле (бывшем здании парламента).
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .