WikiSort.ru - Не сортированное

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте

Ма́длер (от англ. muddle — перемешивать) — небольшой барный пестик-толкушка для выдавливания сока из фруктов и ягод при изготовлении алкогольных коктейлей. Мадлер применяют в стакане шейкера или прямо в сосуде, в котором будет подаваться напиток.

Классический мадлер имеет длину 19,5 см[1] и диаметр рабочей поверхности 2,8 см. Изготавливается из дерева, металла или пластика. Давящая сторона может быть как гладкой, так и с зубцами, которые не позволяют фруктам выскальзывать из под мадлера[2].

Примеры коктейлей, при изготовлении которых используется мадлер:

Примечания

  1. ↑ Мадлер (недоступная ссылка). Проверено 27 апреля 2014. Архивировано 27 апреля 2014 года.
  2. ↑ Необходимый барный инвентарь

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2026
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии