Туре Линдхардт | |
---|---|
Thure Lindhardt | |
Дата рождения | 24 декабря 1974 (44 года) |
Место рождения | Копенгаген, Дания |
Гражданство |
![]() |
Род деятельности | |
Отец | Mogens Lindhardt[d] |
Мать | Anne Lindhardt[d] |
Награды и премии |
Линдхардт родился в Копенгагене и вырос в Роскилле. Он сын министра Могенса Линдхардта. В возрасте 12 лет он получил роль в фильме «Пелле-завоеватель» .
Линдхардт учился в актёрской школе в Оденсе, которую окончил в 1998 году, а затем его взяли на роли в театральной и телевизионной продукции на датском языке. Прорыв в его карьере произошел 2000 году, в экранизации. Его роль мальчика-аутиста Брайана принесла Линдхардту положительные отзывы.
Он также участвовал в озвучивании иностранных фильмов (Гарфилд, Астерикс и Обеликс, Herbie: Fully Loaded) и снимался в музыкальных клипах датской группы, в частности — A FRIEND IN LONDON — What a Way.
С тех пор он сыграл в многих различных фильмах и сериалах, в числе которых фильмы В диких условиях, К чему помыслы о любви?, Sugar Rush и другие.
Линдхардт говорит по-немецки. Поэтому у него было несколько ролей в немецких сериалах.
Также он сыграл одну из главных ролей в фильме «Пока горят огни», премьера которого состоялась на кинофестивале Сандэнс в январе 2012 года[1][2].
Для улучшения этой статьи желательно: |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .