WikiSort.ru - Не сортированное

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Томас К. Ландауэр
англ. Thomas K. Landauer
Дата рождения 25 апреля 1932(1932-04-25)
Дата смерти 26 марта 2014(2014-03-26)[1] (81 год)
Страна
Место работы
Альма-матер
Награды и премии

Томас К. Ландауэр (англ. Thomas K. Landauer; 25 апреля, 193226 марта 2014) — американский психолог, профессор факультета психологии Университета Колорадо. Томас К. Ландауэр является одним из пионеров латентно-семантического анализа. В 1995 г. он опубликовал противоречивый анализ парадокса продуктивности.

В настоящее время он занимает должность вице-президента Образовательного центра Пирсона. Также он является почетным профессором психологии Университета Колорадо. Ранее он выполнял функции менеджера исследовательской группы по информатике и человеко-компьютерному взаимодействию в Bell Labs и Беллкор.

Сочинения

  • Landauer, T. K. (1995). The trouble with computers: Usefulness, usability and productivity. Cambridge, MA: MIT Press

Примечания

Ссылки

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2025
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии