Деревня | |
Красинское | |
---|---|
57°52′35″ с. ш. 39°29′10″ в. д. HGЯO | |
Страна |
![]() |
Субъект Федерации | Ярославская область |
Муниципальный район | Тутаевский |
Сельское поселение | Артемьевское |
История и география | |
Часовой пояс | UTC+3 |
Население | |
Население | 1 человек (2007) |
Цифровые идентификаторы | |
Телефонный код | +7 48533 |
Почтовый индекс | 152300 |
Код ОКАТО | 78 243 805 022 |
Код ОКТМО | 78 643 405 151 |
Красинское — деревня Артемьевского сельского округа Артемьевского сельского поселения Тутаевского района Ярославской области [1].
Деревня расположена на северо-западной окраине Тутаева, с северо-восточной стороны от федеральной трассы Р151 Ярославль—Рыбинск на участке Тутаев — Рыбинск, между трассой и правым берегом Волги. Это вторая деревня от Тутаева в сторону Рыбинска, между Красинским и городом над рекой Рыкуша расположена еще деревня Рыково. С северо-восточной стороны от деревни, на берегу Волги расположено Молявино, в настоящее время крайний северо-западный район города Тутаев. С западной стороны от деревни, примерно в 3 км в сторону Рыбинска стоят три компактно расположенные деревни Кузилово, Шеломки и Антифьево. С противоположной стороны федеральной трассы в 2 км к западу от Красинского стоит деревня Голенищево, а к юго-западу, на левом берегу реки Рыкуша деревня Мартыново. Деревня стоит на двух берегах небольшого ручья, который по течении ниже деревни прорезает в высоком волжском берегу глубокий овраг, служащий естественной границей района Молявино. На топокарте ручей не назван, на Яндекс-карте назван Красинским. Деревенские улицы ориентированы вдоль этого ручья и перпендикулярно федеральной трассе [2].
На плане Генерального межевания Борисоглебского уезда 1792 года деревня на левом берегу ручья названа Большая Краснинская, а на правом Малая Краснинская. В 1825 Борисоглебский уезд был объединён с Романовским уездом.
На 1 января 2007 года в деревне Красинское числился 1 постоянный житель [3]. По карте 1975 г. в деревне жило 16 человек. Почтовое отделение, находящееся в городе Тутаев, обслуживает в деревне Красинское 23 дома на Центральной и 7 домов на Заречной улице [4].
![]() |
Это заготовка статьи по географии Ярославской области. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .