Владислав Николаевич Конюшевский (Котов) | |
---|---|
Дата рождения | 25 июля 1967 (51 год) |
Место рождения | г. Тбилиси, СССР |
Гражданство | Казахстан |
Род деятельности | прозаик |
Годы творчества | 2007 (?) — настоящее время |
Направление | Альтернативная история (АИ), Военная история |
Жанр | Фантастика |
Язык произведений | казахский и русский |
Дебют | Попытка возврата |
Произведения на сайте Lib.ru |
Владисла́в Никола́евич Конюше́вский (род. 25 июля 1967) — писатель-фантаст.
Известно следующее: Окончил два института — Политехнический институт (очно) и Энергетический институт (заочно) . После службы в армии пробовал себя геологом, монтажником, промышленным альпинистом, телохранителем. В настоящее время проживает в городе Алма-Ата.
Увлекается историей, музыкой, туризмом, спелеологией. Также, по косвенным данным, является большим любителем, почитателем и знатоком творчества Владимира Высоцкого.
Конюшевский стал известен еще до выхода из печати завоевавшего огромную популярность цикла о приключениях нашего современника Ильи Лисова в 1941 году по электронным публикациям. Сам автор определяет жанр этих книг как «фантастико-приключенческий боевик с элементами альтистории». С осени 2009 г. автор работает над новым проектом, рабочее название «Иной вариант»; первая книга новой серии вышла в «Лениздате» в 2011 году, вторая под названием «Самый главный день» планируется к выходу в ИД «Ленинград» в ноябре 2012 г.
![]() |
Это заготовка статьи о писателе. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
В этой статье не хватает ссылок на источники информации. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .