Андрей Анатольевич Карпов | |
---|---|
Личные данные | |
Дата рождения | 28 сентября 1976 (42 года) |
Место рождения | |
Страна | |
Род деятельности | видеоблогер, телеведущий, волонтёр |
Андрей Анатольевич Карпов, известный как Андрей Полтава (28 сентября 1976, Полтава, УССР) — украинский блоггер, телеведущий, волонтёр.
Автор, создатель и ведущий интернет-шоу «Вата Шоу», с 2018 года телеведущий программы «Вата Шоу» на телеканале Прямой[1].
Андрей Анатольевич Карпов родился 28 сентября 1976 в Полтаве.
Учился в полтавской СОШ № 9 и СПТУ 9. Закончил Полтавский национальный технический университет имени Юрия Кондратюка, получил образование инженера-электромеханика.
В университете был капитаном команды КВН, а также начальником редакционного отдела.
Работал начальником отдела рекламы ЧП «Дексіпрінт».
С 2017 — официальный волонтёр. На февраль 2018 доставил в зону АТО помощи на 1 млн гривен, 5 тепловизоров, 2 квадрокоптера и прочее.
В 2017 — согласно официальному рейтингу телеканала ICTV признан лучшим блоггером Украины[2].
В 2018 году занял 3-е место в «ТОП-10 блогеров Украины» по версии информационного ресурса «Обозреватель»[3].
Андрей известен по собственному проекту «Вата Шоу» на одноимённом канале в YouTube. В основном занимается беседами с русскими в ЧатРулетке на политические темы. Сейчас имеет более 140 тысяч подписчиков на основном канале.
С 2018 года проект «Вата Шоу» выходит на украинском телеканале Прямой, где Андрей является ведущим проекта[4]. Первый выпуск шоу вышел в эфир 4 ноября 2018 года, после чего в России был поднят скандал с обсуждением формата шоу для телевидения, осуждением шоу и телеканала на российском телевидении[5][неавторитетный источник?][6]. Журналистка Гала Скляревская критикуя данное шоу, сравнила его с «российским телепродуктом» и заметила что «смотреть и то, и другое одинаково стыдно»[7].
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .