История Оливера | |
---|---|
Oliver's Story | |
![]() обложка американского издания | |
Автор | Эрик Сигал |
Жанр | роман |
Язык оригинала | английский |
Оригинал издан | 1977 г. |
Издатель | HarperCollins |
Предыдущая | История любви |
«История Оливера» (англ. Oliver's Story) — продолжение романа «История любви» (англ. Love story) американского писателя Эрика Сигала, изданный в 1977 году. В 1978 году по этой книге вышел одноименный фильм.
Этот раздел не соответствует рекомендациям оформления статей о произведениях искусства. |
— С того дня, как Дженни умерла, я не могу чувствовать ничего. Ну да, голод и всё такое… Ужин за телевизором решает эту проблему. Но в остальном… За восемнадцать месяцев… Я не чувствовал абсолютно ничего.
— пер. К. Налбандян
Оливер Барретт IV крайне подавлен смертью своей жены Дженни. Он пытается заглушать душевную боль, взваливая на себя большие объёмы работы, но это не приносит ему облегчения. Не способствует этому и то, что левые взгляды Оливера не находят понимания у сослуживцев с более высоким положением. Постепенно из-за болезненного душевного состояния Оливер начинает испытывать отвращение к своему окружению. Так продолжается, пока он не встречает новую любовь — Мэрси Бонвит, богатую и красивую наследницу бизнеса Bonwit Teller. Несмотря на влюблённость, Оливер осознает, что ему крайне сложно не вспоминать о Дженни, и это создает серьёзные проблемы в отношениях с Мэрси Бонвит.
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .