WikiSort.ru - Не сортированное

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Город
Зинциг
Sinzig
Герб
50°32′43″ с. ш. 7°15′07″ в. д. HGЯO
Страна  Германия
Земля Рейнланд-Пфальц
Район Арвайлер (район)
Бургомистр Вольфганг Крёгер
(ХДС)
История и география
Площадь 41,02 км²
Высота центра 90 м
Часовой пояс UTC+1, летом UTC+2
Население
Население 17 416 человек (2010)
Плотность 419 чел./км²
Цифровые идентификаторы
Телефонный код 02642, 02636 (Ortsteil Franken)
Почтовый индекс 53489
Автомобильный код AW
Официальный код 07 1 31 077
sinzig.de  (нем.)
Показать/скрыть карты
Зинциг
Зинциг
Зинциг
Зинциг

Зинциг (нем. Sinzig) — город в Германии, в земле Рейнланд-Пфальц.

Входит в состав района Арвайлер. Зинциг расположен на реке Рейн, приблизительно в 5 км к юго-востоку от Ремагена и 25 км к юго-востоку от Бонна. Население составляет 17 416 человек (на 31 декабря 2010 года). Занимает площадь 41,00 км². Официальный код — 07 1 31 077.

Тургенев в Зинциге

Рисунок из письма Тургенева П. В. Анненкову 9 июля (27 июня) 1857 года
А. П. Никитин. И. С. Тургенев. Картон, акварель. 41 × 32,5. Государственный литературный музей, Москва. Кп-5312

С 3 по 31 июля 1857 года в Зинциге на лечении находился И. С. Тургенев[1]. Во время своего пребывания в Зинциге Тургенев познакомился с отставным русским офицером А. П. Никитиным.[2] Никитин оставил службу в армии ради карьеры живописца и был отправлен в 1856 году за границу пенсионером Академии Художеств[3]. В Зинциге им написан акварельный портрет Тургенева, находящийся ныне в Государственном Литературном музее. В то же время Никитина навестили его московские друзья — брат и сестра Сабуровы. Находясь в Зинциге, Тургенев приступил к написанию повести «Ася».[4] Никитин и Сабуровы послужили прототипами героев повести — Гагина и Аси[5]. Зинциг выведен в повести под названием «городок З.»

Фотографии

Примечания

  1. Дорнахер К. Тургенев в Зинциге // АН СССР Институт русской литературы (Пушкинский дом). И. С. Тургенев. Вопросы биографии и творчества / Ред. академика М. П. Алексеева. Л.: Наука, 1982. С. 95–98.
  2. Письмо Тургенева П. В. Анненкову от 27 июня (9 июля) 1857 года
  3. Кондаков С. Н. Список русских художников. М.: Антик-Бизнес-Центр, 2002. ISBN 5-902131-01-4.
  4. Письмо Тургенева И. И. Панаеву от 4 (16) июля 1857 года
  5. Сытина Е. И. Воспоминания Е. И. Сытиной (Чихачевой) // Институт литературы (Пушкинский дом) АН СССР. Литературное наследство / Публикация К. Шохор-Троцкого. М.: Изд–во Академии наук СССР, 1939. Т. 37–38. С. 406, сноска. (недоступная ссылка)

Ссылки


Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2025
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии