| Село | |
| Дмитровцы | |
|---|---|
| 55°14′22″ с. ш. 38°54′51″ в. д. HGЯO | |
| Страна |
|
| Субъект Федерации | Московская область |
| Муниципальный район | Коломенский |
| Сельское поселение | Хорошовское |
| История и география | |
| Первое упоминание | XVII век |
| Часовой пояс | UTC+3 |
| Население | |
| Население | ↗92[1] человека (2010) |
| Цифровые идентификаторы | |
| Почтовый индекс | 140421[2] |
| Код ОКАТО | 46 222 834 010 |
| Код ОКТМО | 46 622 434 121 |
|
| |
Дмитровцы — село в Коломенском районе Московской области. Относится к сельскому поселению Хорошовское. Население — 92[1] чел. (2010).
Село Дмитровцы расположено на автодороге Р115 (Коломна — Егорьевск) примерно в 17 км к северо-востоку от Коломны, в междуречье Мезенки и Лукьяновки. Ближайшие населённые пункты — деревни Исаиха и Новая.
Первое упоминание о селе Дмитровцы относится к концу XVII века. По Коломенским писцовым книгам 1678 года при описании вотчин и поместий Мезенской волости названа вотчина Преосвященного архиепископа Павла Коломенского и Каширского — деревня Дмитровцы.
В конце XVIII—XIX вв. сельцо Дмитровцы входило в состав Егорьевского уезда.
В 1885 году Дмитровцы числятся селом. В селе стояла деревянная церковь, построенная в 1870 году в память Димитрия Солунского. Также в селе была церковно-приходская школа. В советское время церковь была уничтожена. В 2004 году отстроена заново.
| Численность населения | ||
|---|---|---|
| 2002[3] | 2006[4] | 2010[1] |
| 76 | ↗80 | ↗92 |
В селе Дмитровцы имеются 3 улицы:
| Это заготовка статьи о Коломне или Коломенском районе. Вы можете помочь проекту, дополнив её. |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .