WikiSort.ru - Не сортированное

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Бернардино Дзендрини
итал. Bernardino Zendrini

Фрагмент памятника на могиле поэта Бернардино Дзендрини
Дата рождения 1839(1839)
Место рождения
Дата смерти 1879(1879)
Место смерти
Гражданство (подданство)
Род деятельности поэт
Язык произведений итальянский
Произведения в Викитеке

Бернардино Дзендрини (итал. Bernardino Zendrini; 18391879) — итальянский поэт.

Профессор итальянского языка и литературы в университетах Ферраре и Палермо. Из его произведений наиболее известны: «Ghirlanda Dentesca» (Милан, 1865) и перевод «Книги песен» Гейне, который сделал имя немецкого поэта популярным в Италии. Многие из стихотворений Дзендрини переведены на немецкий язык.

Примечания

  1. 1 2 Немецкая национальная библиотека, Берлинская государственная библиотека, Баварская государственная библиотека и др. Record #116979496 // Общий нормативный контроль (GND) — 2012—2016.

Литература

Ссылки

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2025
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии