Хью Ричард Луи Гросвенор, 7-й герцог Вестминстер | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Hugh Richard Louis Grosvenor, 7th Duke of Westminster | |||||||
![]() | |||||||
![]() | |||||||
|
|||||||
Монарх | Елизавета II | ||||||
Рождение |
29 января 1991 (28 лет) Итон-Холл, Чешир, Великобритания |
||||||
Отец | Джеральд Кавендиш Гросвенор, 6-й герцог Вестминстер | ||||||
Мать | Наталья Филлипс | ||||||
Образование | |||||||
Сайт | www.grosvenorestate.com |
Хью Ричард Луи Гросвенор, 7-й герцог Вестминстер (англ. Hugh Richard Louis Grosvenor, 7th Duke of Westminster; род. 1991) — британский аристократ, третий ребёнок и единственный сын Джеральда Гросвенора, 6-го герцога Вестминстер[en] и его жены Натальи Филлипс[en]. По материнской линии является пра-пра-пра-правнуком Николая I и Пушкина. Унаследовал титул герцога Вестминстер 9 августа 2016 года после смерти отца, став самым молодым миллиардером Великобритании[1].
Хью и его сёстры Тамара, Эдвина и Виола получили образование в государственной начальной школе, затем продолжали его в частной дневной школе Mostyn House School, расположенной недалеко от фамильного особняка Итон-Холл[en] в графстве Чешир и Элсмир-колледже, графство Шропшир[2][3]. После этого Хью изучал менеджмент в университете Ньюкасла[4][5][6].
После окончания университета Хью работал в управлении недвижимостью в Wheatsheaf Investment и компании Grosvenor Group[en], которой владеет семья герцогов Вестминстер, после чего работал финансовым менеджером в компании Bio-bean, специализирующейся на «зелёных» энергетических технологиях[5][6].
В августе 2016 года Хью унаследовал титул герцога Вестминстера и бо́льшую часть семейного состояния, которое в настоящее время оценивается в £ 8,3 млрд, при выделении значительных целевых фондов для своих сестёр[7].
О личной жизни Хью практически ничего не известно, семья стремится сохранить свою частную жизнь в тайне[8]. В октябре 2013 года СМИ назвали его крёстным отцом принца Джорджа Кембриджского, первенца герцога Кембриджского Уильяма и герцогини Кембриджской Кэтрин[9]. По состоянию на 2017 год, герцог встречается со своей ровесницей Харриет Томлинсон[10], с которой познакомился еще в школьные годы в Элсмир-колледже.
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .