WikiSort.ru - Не сортированное

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Владимир Иванович Вельяминов
Дата рождения XVI век
Дата смерти неизвестно
Принадлежность Великое княжество Московское
Звание воевода

Владимир Иванович Вельяминов — воевода XVI века на службе царя всея Руси и великого князя Московского Ива́на IV Васи́льевича Грозного и Фёдора I Иоанновича.

В 1575—1577 годах служил в Туровле, в 1579—1581 — в Озерищах.

В августе 1590 года был 3-м воеводой в «Новегородке в Северском по черкаским вестем».

В феврале 1591 назначен 1-м воеводой в Путивль. В декабре того же года отпущен в Москву.

В 1592—1594 годах служил воеводой в Данкове «город делает и в осаде…», затем был направлен годовать в Путивль и оставался там до лета 1597 года.

Литература

  • Богуславский В. В. Славянская энциклопедия. Киевская Русь — Московия : в 2 т. — М.: Олма-Пресс, 2005.

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2025
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии