WikiSort.ru - Не сортированное

ПОИСК ПО САЙТУ | о проекте
Константин Дмитриевич Векшин
Рождение 3 марта 1915(1915-03-03)
Шуйский уезд, Владимирская губерния
Смерть 22 июня 1971(1971-06-22) (56 лет)
Партия КПСС
Награды
Медаль «За трудовую доблесть»

Константин Дмитриевич Векшин — советский хозяйственный, государственный и политический деятель, Герой Социалистического Труда.

Биография

Родился в 1915 году в деревне Наумцево. Член КПСС с 1947 года.

С 1934 года — на хозяйственной, общественной и политической работе. В 19341971 гг. — помощник машиниста, машинист паровоза на станции Самарканд Ташкентской железной дороги, машинист паровоза в локомотивное депо Нижнеднепровск-Узел Сталинской железной дороги, инициатор вождения тяжеловесных поездов на Лоцманском участке Сталинской железной дороги.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 августа 1959 года присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».

Делегат XIX съезда КПСС.

Умер в Днепропетровске в 1971 году.

Ссылки

Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".

Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.

Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .




Текст в блоке "Читать" взят с сайта "Википедия" и доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия.

Другой контент может иметь иную лицензию. Перед использованием материалов сайта WikiSort.ru внимательно изучите правила лицензирования конкретных элементов наполнения сайта.

2019-2025
WikiSort.ru - проект по пересортировке и дополнению контента Википедии