Значимость предмета статьи поставлена под сомнение. |
Илья Павлович Боровиков (род. 23.07.1975) — российский писатель, фантаст.
В 2001 окончил Московский Государственный Университет (исторический факультет, кафедра «История искусства», специализация «Древнерусское искусство».
2001—2002 — сотрудник аукционного дома «Гелос».
2002—2007 — руководитель отдела иконописи аукционного дома «Гелос». Специализация: экспертиза и оценка произведений старой иконописи, формирование аукционов.
С 2007 г. — проекты «Фамарь — Галерея Туземной иконы» (Диплом за лучшую экспозицию иконописи 29 Всероссийского Антикварного салона), «Се Вера». Коллекционер, участник выставок икон из частных и государственных собраний, куратор «Музея форума» сайта «Христианство в искусстве»
Автор ряда статей в журнале «Антиквариат — предметы искусства и коллекционирования», литературного арт-проекта «Сказки про иконы».
Археолог-любитель. Участник поисковых экспедиций по отысканию останков солдат, погибших во время Великой Отечественной Войны.
Как утверждает автор одной из рецензий[1]
«Горожане солнца» могли получить первый приз «Заветной мечты». Эта национальная премия в области детской литературы прожила, к сожалению, совсем недолго — с 2006-го по 2009-й годы, но успела наделать немало шума. Один из «шумов» был как раз связан с Боровиковым. Когда взрослая часть жюри уже практически отдала первое место «Горожанам», детская взбунтовалась и наложила вето. В итоге Боровикову пришлось делить второе место с очаровательным и добрым «Цирком в шкатулке» Дины Сабитовой.
Для улучшения этой статьи желательно: |
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .