Алексей Евгеньевич Анпилогов | |
---|---|
Дата рождения | 1 января 1974 (45 лет) |
Место рождения | Днепропетровск, Украинская ССР, СССР |
Страна | |
Род деятельности | писатель, публицист |
![]() |
Алексей Евгеньевич Анпилогов — публицист. Публиковался в газете «Завтра»[1], «Литературной газете»[2], на сайте «Однако»[3] и других изданиях.
Родился 1 января 1974 года в Днепропетровске[4].
Закончил факультет физики, электроники и компьютерных систем в Днепропетровском национальном университете имени Олеся Гончара.
5 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге был зарегистрирован фонд поддержки научных исследований и развития гражданских инициатив «Основание» и Алексей Анпилогов стал его президентом[5]. Позже фонд сотрудничал с газетой «Завтра» и «Изборским клубом» по вопросам сбора пожертвований для помощи Новороссии.
В период Русской Весны 2014 года стал одним из лидеров сопротивления в Днепропетровске[6][7], активным участником движения в поддержку Новороссии. С марта был Руководителем Координационного центра «Новая Русь».[8] 29-30 августа 2014 года принял участие во второй международной конференции «Россия, Новороссия, Украина: глобальные проблемы и вызовы» в Ялте[9]. Осенью возглавлял Гуманитарное управление Министерства обороны ЛНР.
Блогер. С 17 июля 2009 года на платформе «Живого Журнала» вёл блог под именем
![]() |
Анпилогов, Алексей Евгеньевич на Викискладе |
---|
Данная страница на сайте WikiSort.ru содержит текст со страницы сайта "Википедия".
Если Вы хотите её отредактировать, то можете сделать это на странице редактирования в Википедии.
Если сделанные Вами правки не будут кем-нибудь удалены, то через несколько дней они появятся на сайте WikiSort.ru .